top of page
Banner_ESTANCIA_ATIBAIA_Ubs_Imperial_979x182.png
Banner_ESTANCIA_ATIBAIA_Ubs_Imperial_979x182.png
Buscar
  • Jornal Estancia de Atibaia

Campeonato de Menores 2023: Confira os resultados da segunda rodada e os próximos jogos

JORNAL ESTÂNCIA DE ATIBAIA

Campeonato de Menores 2023 - Bragança Paulista
Campeonato de Menores 2023 - Bragança Paulista

No último domingo (01/10), foram disputados os jogos da segunda rodada do Campeonato de Menores 2023. A competição é organizada pela Secretaria Municipal da Juventude, Esportes e Lazer (SEMJEL), em parceria com a Liga Bragantina de Futebol (LBF).

Resultados da segunda rodada:

Categoria Sub- 9

Legionário (A) 1 x 2 Ferroviários

Vila Garcia 2 x 1 Unidos

Santa Luzia 0 x 10 Penha


Categoria Sub- 11

Legionário 0 x 3 Ferroviários

Sete Pontes 5 x 0 Unidos

Vila Aparecida 15 x 0 Vila Garcia


Categoria Sub- 13

Ferroviários 1 x 2 Legionário

Sete Pontes 0 x 6 Vila Garcia

Vila Aparecida 2 x 0 São Lourenço


Categoria Sub- 15

Legionário 3 x 0 Novo Mundo

Independente 2 x 0 São Lourenço

Campo Novo Paulista 0 x 8 Ferroviários

Sete Pontes 1 x 4 Santa Luzia (A)

Jardim Iguatemi 1 x 2 Vila Garcia

São José 3 x 1 Santa Luzia (B)


Categoria Sub- 17

Legionário (A) 4 x 1 Novo Mundo

São Lourenço 3 x 0 Campo Novo Paulista

Legionário (B) 0 x 5 Ferroviários

Sete Pontes 0 x 5 União do Parque

A terceira rodada do campeonato será realizada no próximo domingo (08/10), com os seguintes jogos:

Campo do Legionário

08h30 – Sub 9: Penha x Vila Garcia

09h15 – Sub 11: Legionário x Sete Pontes

10h – Sub 13: Sete Pontes x Legionário


Campo do Santa Luzia

08h30 – Sub 9: Ferroviários x Santa Luzia

09h15 – Sub 11: Ferroviários x Santa Luzia

10h00 – Sub 13: Santa Luzia x São Lourenço


Campo do Vila Garcia

08h30 – Sub 9: Unidos x Legionário A

09h15 – Sub 11: Vila Garcia x Unidos

10h– Sub 13: Vila Aparecida x Ferroviários


Campo do Ferroviário

08h30 – Sub 15: Ferroviários x Sete Pontes

09h45 – Sub 17: Ferroviários x Sete Pontes


Campo do Novo Mundo

08h30 – Sub 15: Novo Mundo x Independente

09h45 – Sub 17: Novo Mundo x São Lourenço


Campo do Unidos

08h30 – Sub 15: São José x Legionário

09h45 – Sub 17: Campo Novo Paulista x Legionário A


Campo do Parque dos Estados

08h30 – Sub 15: Vila Garcia x Santa Luzia A

09h45 – Sub 15: Santa Luzia B x São Lourenço


Campo do Sete Pontes

08h30 - Sub 15: Jardim Iguatemi x Campo Novo Paulista

09h45 - Sub 17: União do Parque x Legionário B

Comments


anuncioNOVOconc.png
anuncioNOVOconc.png